Инженерный центр энергетических решений ООО "ИНЦЭР"

07 декабря 2022

Специалисты ИНЦЭР приняли участие в XIII Сибирском энергетическом форуме и специализированной выставке в г. Красноярске

С 23 по 25 ноября 2022 года г. Красноярск на три дня стал местом встречи специалистов-энергетиков со всего Сибирского федерального округа и других регионов России.

В МВДЦ «Сибирь» состоялись сразу три специализированных мероприятия:

  • XIII Сибирский энергетический форум;
  • XVI выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника»;
  • «Нефть. Газ. Химия».

В этом году вновь собрались разработчики и производители технологических новинок – современных систем автоматизации, электро- и светотехники, энерго- и ресурсосбережения. ИНЦЭР представилась возможность укрепить собственные позиции, а также установить прямые контакты с производителями оборудования, заключить договоры, развить партнерские связи.

24.11.2022г. прошел семинар "Приводная техника: сравнения, характеристики, особенности применения", организованный ООО "Центр инжиниринга" в рамках XIII Сибирского энергетического форума.

Наш коллега К.Д. Храмцов - ведущий инженер АСУ ТП, принял участие в семинаре и поделился впечатлениями:

"На семинаре достаточно подробно сравнивались на практике преобразователи частоты таких компаний, как INVT, VEICHI, SINAMICS и MICROMASTER. Каждый из них показал достойные результаты на практике и рекомендован к построению как простой, так и сложной системы управления. У каждого найдутся свои особенности при эксплуатации, которые решаются при помощи обучения работам с тем или иным преобразователем частоты. Каждый преобразователь является модульным, так как производителем заложены дополнительные платы расширения, которые можно установить под необходимую систему. Широкий спектр поддержки различных протоколов передачи данных позволяет интегрировать данные преобразователи в большинство существующих в России систем управления электроприводом".